Как быстро забеременеть?

Ж (21) добрый вечер , подскажите пожалуйста , чтобы забеременеть можно ли пропить 3 месяца оральные контрацептивы и потом прекратить ? Говорят так лучше будут работать яичники , или это плохой вариант ?

Ответы

Здравствуйте. заниматься самолечением плохой вариант. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Не следует слушать досужие домыслы.Выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Партнер должен провести обследование вместе с вами.Только убедившись в вашем здоровье, возможно приступать к зачатию. Это правильный алгоритм ваших действий.