Как перестать принимать препарат?

Добрый день. Мне 22 года, принимаю джес плюс 3 года. Хочу перестать пить таблетки. Как правильно это сделать и какие могут быть последствия отмены?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, препарат назначался только с контрацептивной целью или еще в связи с чем-то. Если только с контрацептивной целью и необходимость в нем в данное время отпала, отмена проводится по завершению упаковки, новая упаковка просто не начинается. После отмены возможно некоторое изменение цикла, как правило, все налаживается само в течение нескольких месяцев. В любом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будут даны рекомендации.

−1
Здравствуйте.Непременно завершите прием упаковки и не начинайте следующую. Выполните клинические анализы крови, мочи,уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование фемофлор17. Полученные результаты представьте вашему доктору.После ознакомления будет определена степень вашего полового здоровья и предложены варианты коррекции при необходимости.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,используйте презервативы при половых контактах после отмены ОК.Это в ваших интересах.