Как предотвратить беременность?

Добрый день! Был незащещеный половой акт. Что делать, куда обратиться в платную клинику ?

Ответы

Здравствуйте. Если опасаетесь инфекции, выполните соскоб пцр на инфекции через 2-4 недели.Если вы опасаетесь беременности, возможен прием препарата экстренной контрацепции. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Если прошло более трех суток, можно не суетиться и обождать две недели,затем выполнить исследование уровня хгч. Если менее трех суток,вы вполне можете принять контрацетивное средство(жанин).Не следует вступать в половые отношения без презерватива,это создает угрозу не только беременности ,но и возможной инфекции.Рассмотрите данное предложение.Это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке.