Как прервать нежелательную беременность?

Добрый день!Как прервать нежелательную беременность?

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от срока беременности. На ранних сроках может быть несколько вариантов, в частности медикаментозный аборт, вакуум экстракция, классический аборт. На более поздних сроках может применяться только классический аборт. Аборт проводится по желанию женщины не более, чем до срока 12 недель, но чем раньше, тем менее тяжело это для организма. Обратитесь к гинекологу, сообщите о вашем намерении, выполните УЗИ.

Здравствуйте. Ежели в ваши планы не входила беременность , имел смысл не допускать этого. На сроке до 5 недель вполне возможно медикаментозное прерывание . Вы посещаете доктора, проводите необходимые исследования( если ваш возраст позволяет выполнить процедуру самостоятельно, без участия родителей). Если не позволяет- приходите с родителями и решаете вопрос . Все в очном порядке. Ни о каких самостоятельных мероприятиях не должно быть и речи. Это может привести к весьма серьезным осложнениям и даже большой печали в вашем доме.