Как скорректировать время приема препаратов?

Здравствуйте. Пью дюфастон по 10мг 3р в сутки.Сегодня врач сказала перейти на утрожестан по такой схеме как - вечером выпить 1т дюфастона+1т утрожестана. (Чтобы было наслоение одного препарата на другой) ,а с завтрашнего дня переходить полностью только на утрожестан с дозировкой 200мг 2 раза в сутки.Это нормально? Как скоректировать время не понимаю,пила в 6,14.00 и 22.00.Во сколько завтра выпить 1 таблетку?

Ответы

Здравствуйте. Сложно оценивать применимость терапии, не зная показаний для назначения препарата, результатов анализа. Если есть сомнения в компетенции врача, возможно обращение к другому специалисту. Выберите время в первой и второй половине дня приема препарата по схеме 2 раза в сутки и с завтрашнего дня переходите на это время.

Здравствуйте. Примите утром и в обед ваш первый препарат, вечером два препарата. Затем начните принимать рекомендованный вам утрожестан с утра. Ваш доктор обязан подробно пояснять свои мысли, либо смените его на того, который это умеет . Приём препаратов должен быть подкреплён результатам исследования уровня половых гормонов до начала и в ходе терапии. Ни как иначе.