Какова вероятность забеременеть при гормональном сбое?

Здравствуйте! У меня есть подозрения по поводу проблем с гормонами, т.к. я считаю что у меня слишком обильное оволосение в районе половых органов. Я хочу зачать ребёнка. Какова вероятность забеременеть при гормональном сбое и будет ли беременность развиваться правильно? Я не иду к местному врачу, боюсь назначат гормональные и я не смогу забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Для начала нужно уточнить, есть ли гормональный сбой и в чем именно он выражается, потом можно говорить о прогнозе и тактике. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации