Какой риск может быть?

мне 15,очень хочу секса,скажите можно ли в таком возрасте?мои подруги в 15 лет уже пробовали первый раз то ничего,я себя уже накрутила по поводу болезней,какой риск может быть если предохраняться конечно

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно делаете, что заранее думаете о рисках и о том, как их снизить. пример подруг это интересно, но проблемы, которые могут возникнуть, будут ваши и только ваши. В настоящий момент Вы поступаете умнее и предусмотрительнее подруг, исключая половую жизнь а вместе с ней риски беременности и инфекций. Презерватив снижает риски передачи инфекции, но не исключает их полностью, а в юном возрасте, пока организм не сформирован, инфекции еще более опасны, чем для взрослой женщины. Стоит отложить начало интимной жизни хотя бы до 18 лет. Желательно, чтобы партнер был здоров, предварительно сдал анализы на инфекции.

Здравствуйте. Вы совершенно правы, существует риск и беременности и заболеваний.Относительно подруг, запомните как "отче наш", правду вам скажет только ваша мама. Она никогда не пожелает вам недостойных поступков. Поверьте,раннее начало половых отношений не приводит к положительным результатам. Даже в случае отсутствия беременности ,инфицирования. Займитесь спортом,посещайте занятия йогой. Читайте книги в бумажном варианте. Секс никуда не уйдет , у вас еще все будет.