Когда должен быть первый визит к гинекологу?

Когда должен быть первый визит к гинекологу и как будет происходить ?

Ответы

Здравствуйте. Первый визит гинеколога обычно состоится в 14-15 лет, как правило, это происходит организованно в учебном заведении, которое посещает девушка. При визите к гинекологу врач сначала собирает анамнез - когда начались менструации, стали ли они регулярными, если да - то как давно, сколько длится менструация, сколько составляет длительность менструального цикла, ведет ли девушка половую жизнь. После этого проходит осмотр. Девушек, которые не ведут половую жизнь, вагинально не смотрят, поскольку это могло бы привести к повреждению девственной плевы.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. первый визит должен быть после начала первого периодического кровотечения.С вами проведут беседу в присутствии ваших родных. При необходимости проведут осмотр(визуальный). Страшного в этом нет ничего,вы должны понимать, это ваш доктор, вы будуте периодически посещать его ,проводить исследования, осмотры. В дальнейшем это должно быть с определенной периодичностью.Это правильно и поможет вам отслеживать возможные проблемы. Не следует откладывать или игнорировать осмотры, это в ваших интересах.