КОК "Лея" и прием антибиотиков, вопросы по контрацепции

Сколько после приёма антибиотиков надо будет предохраняться презервативами при приеме кок «лея»

Ответы

Здравствуйте. Все время в период приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Если в течение этих 7 дней использования барьерного метода контрацепции заканчиваются активные (розовые) таблетки, то следует пропустить прием таблеток плацебо (белых) из текущей упаковки и начинать прием таблеток из следующей упаковки препарата Лея.