Коричневые выделения

Здраввствуйте. Меня зовут Ксения, мне 12 лет. Вчера выделялась какая то странная коричневатая жидкость. Я не знаю, что мне делать.... Может ли это повлиять как то на мое половое развитие?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о начале менструаций, в Вашем возрасте это как раз ожидаемо. В начале становления цикла менструация может иметь необычный характер, быть скудной, не цвета крови, а коричневой. Постепенно цикл установится и станет регулярным и типичным, устанавливается в течение 1-2 лет.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы становитесь женщиной. Вам следует сообщить об этом вашей маме, приобрести прокладки и носить их согласно вашему новому статусу. Пока еще не установился цикл, вам потребуется всегда иметь при себе эти средства защиты