Кровоточащая ранка после прижигания

Подскажите пожалуйста, а если после прижигания была ранка которая кровила и начались месячные. Это может привести к развитию эндомериоза?

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное состояние, когда клетки эндометрия при закладки органов и тканей сформировались не только в матке, но и в других органах и тканях. Поэтому, если его нет, он не появится. Кровотечение может говорить о нарушении заживления, воспалительном процессе. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога, выполнить пцр на все группы инфекции. по совокупности данных будут даны рекомендации.

Спасибо Вам большое)