Купание в море при вагинозе

Здравствуйте. При прохождении медосмотра был поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Назначено лечение - свечи с индометацином, свечи Клион-Д, гайро, флюкостат. Собираюсь в отпуск. Можно ли при прохождении данного лечения купаться в море? Или лучше начать лечение после?

Ответы

Добрый день. Если свечи будете ставить на ночь или минимум за час до купания, эффект лечения не снизится, купаться можно.

Здравствуйте. Правильно, на ночь. Вам не лишним будет выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Бактериальный вагиноз весьма расплычатое понятие