Лечение молочницы у обоих партнеров

Здравствуйте! У нас с молодым человеком молочница. Мы принимали флуконазол по 200 мг одноразово, на следующий день по 100 мг. Подскажите пожалуйста как нам лечить молочницу.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вульвовагинальный кандидоз (молочница)вызывается грибами рода Candida. Как правило, при этом назначается сочетанное лечение: системные препараты (таблетки) и местные препараты, чаще всего в виде свечей, например Ливарол, Пимафуцин, Тержинан. После лечения рекомендуется назначение бифидум и лактобактерий, например, Лактожиналь, Лактогель. Для правильного подбора рекомендуется до начала лечения провести забор мазка для посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам.