Могу ли я взять больничный по аборту?

У меня срок беременности 4 недели, мне 48 лет, буду прерывать, но пока готовлюсь, идет время, а я очень плохо себя чувствую, очень сильное головокружение, иногда теряю сознание, работать практически не могу. Могу ли я взять больничный хотя бы на неделю, и какой врач мне в этом поможет?

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний лист нетрудоспособности может выдан терапевтом (например, если скачет давление, есть температура), гинекологом. Обратитесь на прием, изложите Ваши жалобы, по результатам осмотра будет определена тактика.