Могу ли забеременеть?

Какие самые первые признаки беременности? Мне 13 лет 3 августа произошло незащищённый ПА. Могу ли я в таком возрасте как то обратиться самостоятельно к врачу? Могу ли забеременеть? Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у Вас менструации, как давно начались, насколько регулярные. Наступление беременности скорее возможно. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от возможной даты зачатия и позже или при задержке менструации. Обратиться к врачу Вы можете, но врач может сообщить родителям. Лучше самостоятельно поговорите с мамой или другим взрослым, которому доверяете.

Здравствуйте.В случае если у в вас установилось периодическое кровотечение,вы вполне могли поиметь беременность. Непременно имеет смысл поговорить с родителями.Вы не понимаете всей ответственности и вашей и вашего партнера.Ему реально грозит срок по весьма недоброй статье. Совместно с родителями посетите гинеколога, проведите соскоб на все группы инфекций методом пцр ,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.