Может быть бракованный тест?

Здравствуйте! Планируем беременность, но не получается. Сейчас задержка 6 дней, тесты были отрицательные. Сегодня тест не понятный, ближе к отметке max появилась синяя полоска, что это значит, бракованный тест?

Ответы

Здравствуйте. Тест может быть бракованным. Для уточнения ситуации желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Если беременности нет, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны.

Здравствуйте! Тест становится положительным по мере увеличения в моче гормона ХГЧ. Вполне может быть, что вы беременны, но гормона ее не столько , чтобы полоска стала яркой. Переделайте тест через 2 дня, утром, в это время концентрация ХГЧ в моче максимальная. Достовернее, чем тест, может быть взятие крови из вены на ХГЧ, по цифрам можно будет указать срок беременности. На УЗИ идти пока рановато.