Может ли пройти поликистоз?

Здравствуйте. Сижу сейчас на правильном питании и тренировки каждый день по 1 2часа в день. Весела 100кг, сейчас 88кг. У меня поликистоз яйчникав, возможно что он пройдёт при таком оброзе жизни?

Ответы

Здравствуйте. Коррекция образа жизни и массы тела это очень правильно, но это не является единственным условием для нормализации ситуации (хотя, улучшение ситуации и исчезновение поликистоза возможна), Причиной поликистоза часто является нарушение гормонального фона. Стоит выполнить исследование на половые гормоны по фазам цикла, на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить гинеколога, эндокринолога для получения рекомендаций.