Можно исключить беременность?

Здравствуйте. Если задержка 3 дня. Первый раз делала тест на 15 мме ультрачувствительный на 2 день задержки,на утреннюю мочу. второй раз делала тест на следующий день, вечером. не ходила в. туалет и не пила до теста часов 4-5. оба теста показали одну плоску. можно исключить беременность?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что беременности нет, но иногла тесты ошибаются. Если хотите проверить точно - можно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. В плановом порядке необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если вы доверяете результатам теста, к чему волнения. Если волнения есть, выполните исследование уровня хгч, это позволит с определённой уверенностью подтвердить или опровергнуть беременность. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исследование проводят спустя две недели после полового контакта.