Можно ли применять свечи Депантол во менструации?

Можно ли применять свечи депантол во менструации? Я пью первый месяц кок Джес плюс и врач назначила свечи депантол провставляла 6 дней и неожиданно начались кровянистые выделения ( до месячных еще 11 дней по моим подсчетам) . Продолжать ли встаалчть осталось еще 4 свечи

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор поступил совершенно необдуманно. Назначая вам местную терапию в первый месяц приема контрацептива.Этого не следовало делать. Лечение положено назначать после установления цикла. Имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр или фемофлор 17. По результата исследований можно предположить необходимость проведения терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Применять препарат во время менструации можно, хотя, при обильных выделениях эффективность может снижаться из-за вымывания препарата. Однако, непрерывность применения препарата важнее для эффективности курса в целом, поэтому прерывать курс лечения не следует, ничего страшного в выделениях нет, это возможная реакция на начало приема контрацептивного препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.