Можно ли так забеременеть?

Здравствуйте можно ли забеременеть если я задела большую каплю мочи муж. И иничалтно задела влагалище.Очень переживаю.Потому что появились признаки беременности частое мочеипускание, увеличивается живот, тяжесть внизу живота, тошнит, прозрачные выделения очень много идут, набухание молочных желез.Пол года идут коричневые выделения и красные большим количеством.Мама сказала что это месячные но я так не думаю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. В описанной ситуации оснований предполагать беременность нет. Риски могла бы создать сперма при попадании во влагалище или на слизистые половых путей. Моча активных сперматозоидов не содержит. Описанные симптомы могут характеризовать изменение гормонального фона или иметь другие причины. Учитывая продолжительные обильные кровянистые выделения стоит проконсультироваться у гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, так же общий анализ крови, мочи. по совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте! Вам необходимо, не откладывая, обратиться на прием к врачу акушеру- гинекологу. Увеличение живота, тяжесть, учащенное мочеиспускание могут быть признаками опухоли яичника, это довольно серьезная ситуация. Кроме того, кровянистые выделения, ациклические, также являются серьезным симптомом нарушения менструального цикла, могут быть при гиперплазии эндометрия. Нужно разбираться в причинах и корректировать это. Наступление беременности в описанной Вами ситуации крайне маловероятно.