Не могу забеременеть
Здравствуйте,мне 24 года, пытаемся с мужем забеременеть третий месяц,но пока не получается. На УЗИ все в порядке, общий мазок,цитология в норме. Хотела бы узнать,может мне стоит сдать анализы на гормоны,может чего-то в организме не хватает? Но не могу разобраться,какие именно гормоны мне нужно проверить. Очень надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Нормальным считается наступление беременности в течение одного года, при регулярной половой жизни без предохранения. Для уточнения ситуации потребуется комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом.
Здравствуйте.Проведенных вами исследований совершенно недостаточно. Непременно начните с исследований соскоба пцр на все группы инфекций методом пцр(оба),исследование уровня половых гормонов(вам),спермограмма и тест на антиспермальные антитела, проходимость маточных труб, Узи органов малого таза. Надеюсь это вам поможет