Не пришли месячные после лечения

Здравствуйте, была у гинеколога, она назначила мне аскорутин, аевит, витамин В9 и Циклодинон и сказала, что за время приёма этих таблеток должны прийти месячные, но они не пришли. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.