Не вредно ли такое спринцевание?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Прописали на первое время спринцеваться зелёным чаем и вставлять свечи кызыл май с облепихой. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли такое спринцевание? И как его проводить правильно?

Ответы

Здравствуйте. Весьма своеобразная тактика терапии. Зеленый чай обладает антисептическим, дубящим действием, однако, решить проблему таким образом вряд ли получится. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По результатам посетить гинеколога (лучше другого). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Быть может это ваши национальные особенности лечения (сужу по имени и фамилии), о которых мы не в курсе? Традиционно эрозию лечат по-другому. Но не могу сказать, что ваше лечение не правильное . Нужно сделать кольпоскопию, пролечить воспаление (если имеется), при необходимости прижечь эрозию.