Неприятные симптомы от приема Джес+

Добрый вечер. принимаю таблетки Джес плюс , бывает погрешность в том что пропускаю,за последние два месяца их приема,болит внизу живота,словно тянет. падала в обморок,были подозрения на аппендицит,но это подозрение отклонили , также гинеколог сказал что по ее части все нормально . потом все прошло,тут я снова начала принимать Джес плюс , пропустила два дня и со вчерашнего утра снова появилась тянущая боль справа живота, во время па все передалось и очень сильно заболела вся нижняя область живота. Эти боли от именно Джес плюс ,что их пора сменить ( принимаю год) или же не от регулярного принятия? и как это исправить? потому что как начинаю пить начинаются ужасные боли. заранее спасибо. также хочу добавить , что у меня в 16-17 лет обнаружили кисту яичника справа. см 3,5 по моему. может из-за нее такие симптомы? тошнота,обмороки и периодические боли внизу живота?

Ответы

Здравствуйте. Принимайте препарат без пропусков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно допейте упаковку и прекратите.Проведите полноценное обследование(клинический анализ крови,мочи, уровень гормонов щитовидной железы,половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр). Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать принятие решения,это правильно и в ваших интересах.