Нормальны ли боли спустя 3 недели после лапароскопии?

Здравствуйте. 25.06.19 проведена лапароскопия по удалению эндометриомы на яичнике. Эндометриоз выявлен только в виде кисты, на других органах и в малом тазу его нет. Других заболеваний не выявлено. Разрешили половую жизнь через 2 недели после операции. Вернулась к половой близости через 3 недели после операции и почувствовала боль в низу живота по центру в виде спазма, боль длилась минут 7, потом стихла. Акт отменили. На утро так же имеется дискомфорт внизу по центру живота. За неделю до этого была на приеме, отклонений не выявлено (только молочница, лечили). ОАК и СОЭ в норме. В повседневной жизни болей нет. Нормальны ли боли после лапароскопии спустя 3 недели?

Ответы

Здравствуйте. боль могла возникнуть на фоне спазма, например кишечника. Если боль повторится, для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, гинеколога очно, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит исключить физические нагрузки и избыточную механическую стимуляцию.

Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, повторите узи органов малого таза,осмотр на зеркалах. С результатами исследований непременно посетите вашего доктора. Это поможет определить возможную причину недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах