Отсутствие месячных у 21-летней девушки

Здраствуйте,у меня есть проблема - мне 21 а месячных еще ни разу не было. (Я не знаю в чем причина, ничем венерическим не болела, только щитовидка увеличена- так еще в школе сказали, я не особо придала значение и не лечила... Возможно это связано? И еще, помимо отсуцтвия месячных у меня практически нет волос на лобке, под руками и грудь -0)

Ответы

Здравствуйте, Алла! Описанные Вами жалобы, с большой долей вероятности , соответствуют серьезным гормональным нарушениям. Это может быть связано с заболеванием щитовидной железы, врожденными аномалиями развития мочеполовой системы и др. Для постановки диагноза рекомендуется обратиться к гинекологу-эндокринологу. Он назначит исследование гормонального статуса (женские гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников), УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, надпочечников, Потребуется рентгеновское исследование трубчатых костей, головного мозга. Совокупность результатов дополнительных методов исследования поможет поставить верный диагноз и назначить лечение.

Вам необходимо посетить врача-эндокринолога.
врач  ★★★★★