Переживаю, что не получается забеременеть

здравствуйте. мы решили завести ребёнка. уже прошла неделя и тест ещё рано делать.мы пробовали в дни после месячных и у меня а календаре на телефоне светило средний шанс и в день овуляции высокий шанс забеременеть. Но я переживаю что ничего у нас не вышло и у меня какие то проблемы. вчера у меня начало болеть внизу живота с лева, а сегодня просто болит в низу. не знаю может я все таки не беременна и у меня какие то проблемы. я всегда себя накручиваю, переживаю меня мечтает бессонница, сильно переживаю за все, но очень хочу ребёнка от своего парня

Ответы

Здравствуйте. То, что Вы себя накручиваете, ничего полезного не принесет, доверьтесь природе, она старше и мудрее Вас. Не в этом, так в следующем цикле беременность наступит, хотя иногда на это может потребоваться немного больше времени даже полностью здоровым парам. Начните прием отвара пустырника. Постарайтесь период времени в предвкушении появления новой жизни превратить в приятное время, когда не нужно думать о контрацепции, а не в повод для стрессов. Если боль сохранится, посетите гинеколога, выполните УЗИ.

я записалась к гинекологу. ну может все таки получилось забеременеть. я завтра хочу проверить сильно чувствительным тестом. Хотя думаю врядли там будет две полоски, но вдруг я все таки беременна. А что дает этот отвар и где продается пустырник

Здравствуйте.Прежде чем проводить процесс зачатия необходимо провести полноценное обследование и установить степень вашей готовности к зачатию.непременно выполнить тесты на иммунологическую совместимость, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, это значительно информативнее тестов.В норме результат не превышает 5.

Здравствуйте, не переживайте, даже если с первого раза ничего не получилось. Далеко не все пары могут зачать ребёнка сразу. Прежде этого действительно стоит проверить здоровье мамы и папы, чтобы во время беременности не было неприятных новостей. Живот может болеть и из-за напряжения, которое Вы испытываете. И помните, нужно хотеть не "иметь детей", а "стать родителями". Удачи Вам!!!