По какой причине могут задержаться месячные?

Добрый день. По какой причине могут задержаться месячные? Мне 17 лет. Последний раз они были 24 августа. И задержка уже 7 дней. По ночам плохо сплю, болит низ живота и иногда сводит мышцы на ноге. Если лежу на спине, то болит поясница. Последений половой акт был в 20-х числах августа с контрацепцией. Делала тест, показывает, что беременности нет, но месячные так и не приходят. Почему?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для надежного исключения беременности стоит выполнить анализ на ХГЧ.

Здравствуйте. Если имели место половые контакты без контрацепции,имеет смысл выполнить исследование уровня хгч. Непременно выполнить уровень половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии либо коррекции . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах