Почему опять начались выделения?

здравствуйте, родила 29 апреля. Месяц шли красные выделения. 29 закончились.И через несколько дней снова начались,только уже с маленькими сгустками. Почему так может быть?Кормлю грудью. Может быть из-за нагрузки?Или так должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Выделения после родов могут продолжаться до 6 недель. Причины описанной ситуации могут быть различными. Возможно, выделения еще не закончились. Возможно, это первая менструация (маловероятно, но иногда и так бывает), Могут быть и другие причины. Насторожить должны выделения с неприятным запахом, большое количество выделений. В любом случае для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога, выполнить узи органов малого таза, общий анализ крови. По совокупности данных убудт даны рекомендации.

Здравствуйте.Учитывая метод кормления расчитывать на нормальный цикл не приходится. Имеет смысл провести узи органов малого таза, уровень половых гормонов.Непременно иметь предохранение при проведении половых отношений. Относительно тяжестей. Вам не следует злоупотреблять нагрузками.Хождение с ребёнком на руках, укачивание его , подбрасывание,совершенно излишне. Кормить ребёнка можно сидя, это удобно. А на руках ему и вовсе делать нечего,разве что изредка. дети достаточно быстро перебираются с рук на шею и снять их оттуда нет ни какой возможности.