Почему остались боли в низу живота?

Здравствуйте ,меня зовут Лариса,мне 35 лет,был поставлен диагноз бесплодие2.В 23 года была беременность(аборт)закончилось все воспалением придатов.После этого беременность не наступала,очевидных причин не находилось,гармоны в норме ,щитовидка в норме,дисменорею ставили,назначали гормональные контрацептивы(линдинет 30,линдинет 20,трирегол,регулон)после этого месячные практически исчезли,3 дня и то скудные,4 года назад была диагностирована мимома малых размеров и стали беспокоить боли ноющие внизу живота,был прописан дюфастон,тошнота рвота,не подошел,боли так и присутствуют,то постоянно,то в середине цикла,обратилась к репродуктологу,на узи врач диагностировала спаечный процесс,направление на лапароскопию,результат:эндометриоз брюшины,как сказали был убран,к сожалению боли так остались!почему?Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Причиной боли может быть спаечный процесс, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ для оценки ситуации в настоящий момент, пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Висцеральный эндометриоз весьма сложное заболевание,требующее длительного планомерного лечения.Учитывая, что имеет место еще и спаечный процесс,вам следует рассмотреть стационарное лечение. Не откладывайте проведение госпитализации ,проведение полноценного обследования и терапии по результатам.

При лапароскопии сказали спаек нет