Почему пульсирует и тянет пупок?

Здравствуйте! 24 года, не рожавшая. Был мед аборт на 4 неделе. На повторном узи выяснилось, что вышло не все. Сделали на 6 неделе вакуумную чистку. Как долго должно идти кровотечение? И почему пульсирует и тянет пупок? Это серьёзно? Стоит снова идти на прием изза него? Звранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Кровотечение должно постепенно стихать, примерно в течение недели. Если этого не происходит, возможно, матка плохо сократилась. Так же нужно исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, длительное кровотечение чревато развитием анемии.