После полового акта за болел низ живота

Здравствуйте,после полового акта за болел низ живота было это в первые,потом через минут 15 прошел,заболели соски,лежу на спине,в низу живота тяжело,что это?До месечных ещё 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Возможно, произошел спазм в ответ на механическое раздражение. Примите спазмолитик, теплый душ или ванну. Если симптомы не пройдут, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели вы не имеете частых половых отношений, подобное ощущение вполне закономерно. Как правило, сутки и все проходит.Вам следует отдохнуть, выспаться.Непременно примите душ. Если вы не используете контрацепцию,не следует забывать о возможной беременности и об инфицировании. Рассмотрите данный вопрос и примите правильное решение. ваш гинеколог обязан весьма подробно вам все пояснять,дабы вы имели представление о возможных проблемах. Секс ,это 5-7 минут удовольствия, и вполне возможно масса проблем.