Препарат фемостон

Здравствуйте, в июне обратилась к гинекологу в связи с нарушением ментструального цикла (мне 41 год), было сделано УЗИ и осмотр, а также сдала анализы ТТГ (1,56) и ФСГ (26,46). По результату ФСГ был назначен препарат Фемостон 1\10 в непрерывном режиме, купила, прочитала инструкцию - указано, что прием можно начинать не ранее чем через 6 месяцев с последней менструации, а у меня в июле была... Подскажите начинать ли прием препарата согласно назначению врача - с первого дня следующей менструации? Спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет начать терапию с гестагена( две недели), только затем перейти на приём фемостона. Поговорите об этом с вашим доктором. Настоятельно рекомендую принимать препарат согласно инструкции. Вполне возможно сменить доктора. У вас будет свежая врачебная мысль. Мое мнение- ввполните исследование полного комплекса гормонов и к доктору. Это будет правильно.