Прием дюфастона

Здравствуйте. Принимала дюфастон с 16 по 25 день МЦ. по 2 табл. (утром и вечером) Но время приема всегда отличалось. Например если 1 день я пила в 6 утра и 5 вечера, то на следующий могла выпить в 7 утра и 6 вечера. Это считается неправильный прием

Ответы

Здравствуйте. Оптимально принимать препарат в одно и то же время, это обеспечивает наиболее постоянную концентрацию и наибольшую эффективность препарата. Отклонения в графике приема возможны, но небольшие. Приведенные Вами варианты приема, существенно на эффективность лечения не повлияют. После завершения курса посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Нет, это не окажет существенного влияние на результат. Главное, вы принимали суточную дозу в установленные сроки. Непременно проводите контроль половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Необходимо отслеживать динамику лечения. Непременно посещайте вашего доктора, это необходимо для своевременной коррекции.