Продолжать ли прием Цикловиты?

Добрый день! Подростку, девочке 14 лет, гинеколог назначила цикловиту на 3 месяца. Обращались к врачу, т.к. начало цикла очень болезненное, причем боли проявляются в течение нескольких дней (1-3 дн.) и в середине цикла скудные кровянистые выделения. При приеме цикловита,  на 7день после окончания менструации, пошли скудные кровянистые выделения продолжительностью уже 13 дней. Сегодня (14 день) пока выделений  нет. Вопрос: продолжать прием цикловиты?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начались менструации, с какими промежутками приходят. Прием препарата по назначению врача продолжайте, врача посетите повторно в динамике. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, гормоны щитовидной железы, по показаниям анализы на половые гомроны по фазам цикла,. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Какие либо назначения должны быть обоснованы.Доктор обязана предложить вам провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови. Подробно установить время начала кровотечения, характер цикла. Постараться установить причины нарушения цикла. Вполне возможно цикл еще не установился(иногда на это уходит до полутора лет). Только по результатам исследований назначается коррекция.Это правильно .Имеет смысл сменить доктора на более опытного.