Проверка проходимости маточных труб

Здравствуйте .можно узнать можно ли проверять проходимость маточных труб мсг . С 18 по21 день цыкла .у меня бесплодие 3 года

Ответы

Здравствуйте. Проведение процедуры возможно. Назначение делает врач, он же определяет сроки проведения.

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо выполнить исследование соскоба пцр на все группы инфекций, половые гормоны. Непременно обследование полового партнера ( спермограмма, исследование секрета предстательной железы, узи железы

Исследование проходимости маточных труб желательно выполнять в первой половине менструального цикла. Срок определяется уменьшением риска возникновения беременности до процедуры. Барьерная контрацепция до исследования и в течение месяца после является важным условием выполнения данной процедуры.