Работа в саду при гипотиреозе и миоме матки

Здравствуйте! Диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит + гипотиреоз. Так же имеется миома матки (интерстициальный узел по задней стенке 15*12 мм). Вопрос - можно ли заниматься садовыми работами / работой в огороде при таких диагнозах, или лучше избегать таких работ из-за солнца и жары?

Ответы

Добрый день. На миому инсоляция не повлияет.В любом случае для работ стоит выбирать утреннее или вечернее время, избегать подъема тяжестей..

Здравствуйте. Вам ротивопоказаны физические нагрузки, инсоляция. В тени можно жарить вкусные шашлыки. Это все , что вам не противопоказано