С апреля не заканчиваются месячные

Здравствуйте! У моей сестры с апреля не заканчиваются месячные, я думаю это уже кровотечение. Ходила к гинекологу, ей сказали что это норма! Она пила таблетки транексам, на время прошло, но потом опять. В этот раз таблетки уже не помогают. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу (лучше другому) на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Плюсом она девственница

Здравствуйте! месячные продолжительностью 3-1 месяц в принципе не могут быть нормой. ей нужно обязательное обследование причин кровотечения. думаю, лучше всего лечь в стационар. Девушка совсем молодая, какая-то гинекологическая патология точно есть. Плюс, необходимо обследовать свертывающую систему крови. Если не может помочь какой-то определенный врач, пусть идет к другому. Но оставаться вот так просто опасно.

Здравствуйте.Непременно в отделение.В амбулаторном порядке вам не решить проблему.Вызов неотложки, госпитализация. Выполнение клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Не откладывайте ,ваше состояние можно оценивать как неотложное. ПО совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии