С чем это связано?

Здравствуйте. Была задержка около 15 дней, возможно она была связана с болезнью, принятием антибиотика и стрессом. Вскоре пришли очень обильные для меня месячные, были 5-4 дня. Теперь же тошнит, болит живот и немеет левая нога от колена. Беременность исключена (т.к. партнёра не было, а от себя я точно не могла забеременеть), но все равно очень странные симптомы. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Вы не указали повод для проведения предыдущего лечения, вполне возможно проследить связь.