С чем связано отсутствие месячных?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, болит грудь и соски, иногда изжога,тянет есть, тест отрицательный ,узи ничего не показало(делала в нобре),врач нашел миому, когда делала узи в сентябре,миомы не было . Задержка около 4х недель . Еще поставили эндометриоз . Отсутствие месячных может быть связано с этим?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Да,вполне такое возможно.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, повторите узи на другом аппарате и с участием другого специалиста,выполните исследование уровня хгч.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.