Сбой менструального цикла

Здравствуйте,мне 14 лет. В 13 лет начались месячные, шли регулярно, но в апреле сблись,в мае не было в июне были в июле опять нет,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте,Екатерина!Поводов для беспокойства не вижу.В вашем случае менструальный цикл не установился еще.Постепенно цикл станет регулярным.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Екатерина! Установление регулярного менструального цикла происходит, как правило, в течении 1-1,5 года. При отсутствии жалоб: интенсивные гормоны щитовидной железы и коры надпочечников.