Скудная менструация после задержки

Здравствуйте. У меня была задержка 10 дней и сегодня пошли месячные,но впервый день они сменили цвет на красный и уменьшилось количество выделений,хотя обычно они были обильными. Была у гинеколога до этой ситуации и любые патологии и инфекции исключены. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня уровня гормонов,соскоб на все группы инфекций. Причиной задержки может стать беременность,психоэмоциональные неурядицы.

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть гормональный сбой на фоне стресса, переутомления, он же повлиял и на характер менструации. Если ситуация повторится, сдайте половые гормоны.

а если со временем месячные становятся более прозрачными и содержат меньше крови? Это может говорить о раннем сроке беременности,если инфекций никаких нет,как и патологий?