Способы стимуляции беременности

Здравствуйте! мне 21 год. Мы с мужем хотим ребёнка, но у нас уже 4 месяца ничего не получается. Я обращалась к врачу, после 2-х месяцев стараний, но мне сказали что еще рано обращаться. Тогда врач сказала принимать фолиевую кислоту и йодомарин 200. Мазок хороший, матка тоже. Я все принимаю. Недавно пила чай Боровая матка. И опять ничего не получилось. Помогите пожалуйста! Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Наиболее благоприятными для зачатия днями являются 13-14 день при 28-ми дневном менструальном цикле ( первый день менструации - это первый день цикла). До этого рекомендуется половое воздержание 2-3 дня (для хорошего сперматогенеза). Назначенные Вам препараты помогают нормализовать баланс микроэлементов в организме. Бить тревогу ,действительно, рано . При длительно не наступающей беременности рекомендуется обследование супружеской пары, включающее для мужчин, в первую очередь, спермограмму, для женщин - гормональный фон, оченка состояния внутренних половых органов в динамике с помощью УЗИ.

Мария, причин может быть много - и "физические", и - "психологическая готовность". О "проблеме" начинают думать, если через год при регулярном сексе ничего не получается. Кстати - можно было начинать не с посещения врача вами, а со сдачи спермограммы вашим избранником, так как по статистике чуть больше половины случаев проблем с наступлением беременности связана с проблемами со стороны мужчины...
врач  ★★★★★