Стоит ли записаться к гинекологу на приём?

Здравствуйте, мне 16 и меня тянет к противоположному полу, мне хочется половых отношение. Можно ли в таком возрасте начинать половую жизнь? Стоит ли записаться к гинекологу на приём ? Какого возраста должен быть у полового партнера, такой как и у меня или старше ?

Ответы

Здравствуйте. Посетить гинеколога стоит, в вашем возрасте профилактические осмотры уже проводятся. Врач может назначить УЗИ, анализ на половые гормоны. Начинать половую жизнь не стоит ранее 18. Партнер в первую очередь должен быть близким вам человеком, которому вы доверяете, ответственным (на случай незапланированной беременности) и он должен быть здоровым. Желательно, чтобы перед началом отношений партнер проверился на все инфекции. для того, чтобы снизить сексуальное влечение, можно подобрать успокоительный препарат, с этим можно обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Вы достаточно взрослая для решения вопроса самостоятельно. Относительно "тянет"-это совершенно нормально по вашему возрасту. Предоставить вам рекомендации по вступлению в половые отношения нельзя, это ваше решение. Только не торопитесь принимать решение,в некоторых ситуациях изменить ничего будет нельзя. Если у вас есть занятие более плодотворное,нежели секс,будет совершенно правильно акцентировать внимание на нем. Не забывайте , мужчины ищут в вас объект для удовлетворения половых потребностей,вы можете быть разочарованы,а это не очень хорошо.