Вопрос по изменению положения матки

здравствуйте, у бабушки всегда висела матка тут у неё начал болеть живот низ живота и она говорит что матка больше не висит, модет ли она как то уйти обратно вовнутрь?

Ответы

Здравствуйте. Иногда пациенты вправляют выпадение матки сами, но, как правило, она затем выпадает вновь. Бабушку должен осмотреть врач-гинеколог. В плане обследования УЗИ органов малого таза, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Необходимо провести осмотр гинекологом, узи органов малого таза.Произвольное вправление не возможно. Либо бабушка вправила самостоятельно,либо имело место выпадение вследствие физической нагрузки.без осмотра предоставить вам информацию по данному случаю не представляется возможным.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильно и весьма важно для самочувствия пациента. Вполне возможно, будет предложена терапия(по состоянию пациента)