Вопрос по продолжению приема Дюфастона

Добрый день!у меня мультифолликулярные яичники и недостаток прогестерона.Врач назначила пить Дюфастон три цикла(по 2 шт в день,утром и вечером)по 20 дней.На пятый день месячных я начинала новую пачку Дюфастона(по назначению врача)чтобы нормальзовать цикл и в последствии забеременеть.Пропила 2 цикла по графику, сейчас 3 день задержки месячных.Мне начинать снова Дюфастон ,как если бы пошли месячные,по календарю месячных,или ждать месячных и только потом начинать прием снова? Предохранения не было ,хотим ребёнка.Что мне вообще сейчас делать?Жен.,28лет

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.