Возможно ли прерывание беременности после 20 недели ?

Ответы

Здравствуйте. По желанию женщины прерывание беременности возможно на сроке не более 12 недель. Свыше этого срока прерывание может быть возможно в отдельных исключительных случаях, например, при выявлении у плода тяжелых пороков развития. В таком случае решение о прерывании беременности принимается консилиумом. В остальных случаях беременность прерываться не может.

Здравствуйте. Прервать беременность возможно на любом сроке. Все зависит от повода. Если это только ваше желание, непременно подумайте о возможных последствиях(не только физической травме но и психоэмоциональной). Это весьма серьезный шаг,о котором вы можете сожалеть весьма долго. Поговорите с доктором, обсудите проблему в семье. Вернуть ничего нельзя. У вас было достаточно времени для подумать и для принять решение.Вы опомнились на слишком большом сроке. Середина беременности.Плод достаточно велик. Проблемы вам обеспечены.