Выделения во время овуляции
Здравствуйте! В день овуляции начались красновато-коричневые выделения, не сиьные. Живот немного потягивает, как перед менструацией, больше ничего не болит и не беспокоит. Несколько дней назад возобновила занятия спортом, после долгого перерыва. На узи нет возможности записаться во время карантина. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вполне возможно нагрузка была чрезмерной . Начинать занятия после перерыва следует с выполнения незначительных нагрузок. Непременно выполнить узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. По возможности посетите гинеколога, проведите осмотр на зеркалах. В заочном формате , к сожалению, большего не рекомендовать вам. Прекратите выполнять нагрузочные упражнения.
Здравствуйте. Не исключено что нагрузка была чрезмерной. Непременно выполнить узи органов малого таза , осмотр на зеркалах, исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует выполнять нагрузочные упражнения. Это правильное решение. Вполне возможно проблема имеет функциональный характер.