Задержка менструации

Здравствуйте! После медикаментозного аборта, все вышло на узи пошла сказали все хорошо, все чисто! но вот 3 день задержка критических дней! скажите пожалуйста может такое быть это нормально? и может что узист ошиблась? болей ни каких нет!

Ответы

Здравствуйте. Задержка может быть, аборт это стресс для организма, при медикаментозном вводится большая доза гормона. Если существует возможность новой беременности (если Вы не соблюдали предписанный режим полового покоя), желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Цикл, как правило, восстановится в течение следующего месяца, не ранее ( возможно и значительно позже). Вам надлежит определить для себя метод контрацепции, это избавит вас от необходимости проведения подобных мероприятий в будущем. Непременно посетите доктора, выполните исследование уровня половых гормонов, подбор оральных контрацептивов .Либо используйте презерватив . Это правильно и в ваших интересах.