Задержка месячных

здравствуйте! задержка м 20 дней. тесты отрицательные. сдать тест на ХГЧ? или сразу к гинекологу идти( запись за 2 недели) подобная задержка была около 1.5 лет назад. но беременности не было.

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Будет определена суть вашей проблемы и предложены варианты ее решения.Нарушение цикла возможны не только по причине беременности,вам могут предложить выполнение уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий